суббота, 9 сентября 2017 г.

Что такое блог?
Урок №7

Главная страница 

Работа с флэш - анимацией

Добрый день! С вами снова я Пагма Чимитова. И мы продолжаем наш курс, сегодня мы поговорим о главной странице. Это самая главная страница на нашем блоге. Заходим на Блоггер и видим наш созданный блог, кликаем на название блога, заходим на блог. Если те страницы, которые мы создали на блоге они сильно не потребуют нашего внимания, то с главной страницей мы будем работать постоянно. На главной странице помещаются сообщения, блог надо постоянно пополнять свежим контентом. Это значит, постоянно писать новые посты, любые интересные информации, новости, полезности, чтобы вашим читателям было интересно к вам заходить в гости. Работать с блогом надо постоянно, если вы создали блог и забросили, не заходите и ничего не делаете, считайте блога у вас нет. Блог ваш - это ваша гостиная, где вы встречаетесь с друзьями, обсуждаете какие-то интересные вопросы, общаетесь поэтому у вас должно быть интересно.

Это информация должна соответствовать тематике блога, но иногда можно писать и на свободную тему, но немного. В основном надо придерживаться выбранной вами тематики. Заходим на блог и смотрим Блоггер специально для главной страницы выделяет вкладку "Сообщения", все ваши посты будут помещаться здесь. Ваши посты будут отображаться в ленте сообщений, согласно дате публикации. Сообщения опубликованные последними будут отображаться в ленте сообщении первыми. Можете посмотреть на моем блоге.

ПРИМЕР: ССЫЛКА: смотрите здесь

Нам надо создать свое первое сообщение, видите на Блоггере кнопка "создать сообщение" яркая оранжевая кнопка. Итак, создаем первое сообщение, это будет ПРИВЕТСТВИЕ наших читателей. Продумайте хорошо, оно не должно быть сильно длинным, вам надо его сделать привлекательным, красочным, на страницу можно помещать флэш анимацию и видеоролики. Нажимаем на кнопку Создать сообщение и вас перебрасывает в редактор сообщений. С левой стороны вы видите название вашего блога, дальше надо прописать название нашего сообщения.


Например:
"ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"

Можно назвать первый пост "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ". Придумываете о чем писать, первое должно быть знакомство с читателями. 

Здравствуй, дорогой друг! Давайте знакомиться, меня зовут Пагма Чимитова. Рада приветствовать Вас на своем блоге. И дальше придумайте текст о чем будете писать. Напишите о себе и о своей жизни, о работе, о вашем увлечении, хобби, о достижениях это людям интересно, вы знакомитесь. Надо быть открытым, интересным автором вашего блога.

Для сообщений еще Блоггер предлагает вам еще опцию разрыв статьи вставить ссылку "дальше" идите выше пройдитесь по кнопкам и найдите эту опцию. Вы бывали на блогах и замечали, что статьи сразу читаются не полностью а только начало сообщений,  ниже предлагалось кликнуть "далее" и только после этого вам открывалась статья полностью и вы могли полностью прочитать. Это делается для, того чтобы экономить место и отобразить на ленте как можно больше сообщений, чтобы она не выглядела бесконечной. Здесь тоже применен разрыв посмотрите и пост получается компактный.

Посмотрите с правой стороны "настройки сообщения" = Ярлыки >нажимаем = это очень важно для наших сообщений, это Оглавление нашего блога. Если правильно вы будете поставлять, то все ваши посты разделятся на рубрики или категории, это будет удобно для пользователя, он может найти в этом Оглавлении интересную для него рубрику и может посмотреть все ваши сообщении. Ярлыки прописываются через запятую, много ярлыков делать не нужно, у меня стоит ярлык "обучающие уроки" и вы можете поставить "Добро пожаловать".

Если вам что-то не понравилось или вы ошиблись, вы переходите в редактор сообщений и все можете исправить, когда вы прописали ярлык и можете нажать кнопку "Обновить" и пост ваш публикуется. Если вы посмотрите под вашим постом, то там будет отображаться ваш ярлык, на который можно нажать и попасть на ваше сообщение. На ленте блога всегда есть карандаш, нажимаете на него и входите в редактор.

Сегодня мы написали первый пост, думаю вы научились, если что не понятно всегда можно обратиться ко мне и я вам подскажу. Также научитесь создавать свои видео и загружать на свой блог. Мои контакты есть под постом. Сегодня я с вами прощаюсь, до встречи на следующем уроке. 



ССЫЛКА: = урок №8

Мой канал: ССЫЛКА: жми сюда



Комментариев нет:

Отправить комментарий