четверг, 7 сентября 2017 г.

Что такое Блог?
Урок №3
Работа с текстом

Добрый день! С вами снова я Пагма Чимитова.
И мы продолжаем наш курс, сегодня мы будем наполнять блог контентом.  Заходим на Блоггер и видим наш созданный блог, кликаем на название блога и попадаем в административную панель блога или в редактор блога. На прошлом уроке мы создали страницы, теперь начнем наполнять контентом.

У блога существуют три вида страниц:
1. Главная страница, куда пишутся сообщения на разную тему, их можно писать каждый день, хоть два раза в день. Только надо писать хороший, интересный контент, чтобы была людям полезна. Эти страницы постоянные, информационные, что-то можно изменять, редактировать, если информация устарела можно удалить или заменить. Мы научимся работать с текстом, помещать фото, картинки и видео. Этому научимся постепенно оформляя блог. Все надо
красиво и грамотно оформлять. Блоггер умеет делать многое, наверху смотрим интерфейс, если подвести курсор к каждому значку, они все говорящие.

Для оформления блога пользуются двумя шрифтами:
1.Arial
2 Verdana

На блоге должно быть все спокойно, приятно и красиво, это ваша гостиная, куда каждый день к вам заходят гости, друзья за полезностями, за советами и.т.д. Заходя на ваш блог посетитель должен себя чувствовать комфортно, все ваши тексты должны легко читаться, надо подобрать размер шрифта, какой будет:

1. Заголовок
2. подзаголовок
3. обычный
4. маленький
5. очень маленький

- жирный

- полужирный
- курсив
- подчеркнутый
- не подчеркнутый
- цвета разные
- фоновый цвет текста
- добавить или удалить ссылку
- вставить изображение
- вставить видеоролик
- вставить социальные символы
- вставить ссылку "дальше"
- выравнивание
- нумерованный список
- маркированный список
- цитата
- удалить форматирование
- проверка правописания
- транслитерация слов,  введенных фонетическим способом на латинице
- выбор языка транслитерации
- слева направо
- справа налево

Текст сначала написать в текстовом блокноте, а потом лучше перенести сюда в редактор и сделайте на ваш вкус и цвет, как вам нравится. Если будете писать сразу на блоге можно, но может резко что-то случиться или компьютер зависнет, или свет погаснет, всякое может быть. Поэтому вам все заново придется проделывать работу. Сегодня я с вами прощаюсь, до встречи на следующем уроке. 

ССЫЛКА: = урок №4

Комментариев нет:

Отправить комментарий