четверг, 7 сентября 2017 г.

Что такое блог?

Создание Блога. Урок №1

Добрый день!  С вами Пагма Чимитова. 
Блог, как самопрезентация и продвижение в сети ИНТЕРНЕТ. Если Вы дошли до этих уроков, значит у Вас большое желание стать своим в сети ИНТЕРНЕТ! А это совершенно невозможно, если нет собственного блога или сайта. Какой из web-инструментов может наиболее полно и многогранно представить Вас интернет-сообществу, представить вашу компанию, продукт этой компании, рассказать о её маркетинге? Только блог способен это сделать. На блоге зарабатывается кредит доверия у читателей. Блог поможет вам стать своим в Интернете. БЛОГ, это один из самых мощных и красивых веб.инструментов. Если у вас нет собственного БЛОГа, то ваш бизнес будет постоянно в зачаточном состоянии. Он не получит должного развития, где еще интернет СООБЩЕСТВО может узнать о ВАС и вашем БИЗНЕСЕпродукте, о компании? Ведь именно на блоге вы можете подробно рассказать о себе и представить свой бизнес. 

Блог
позволяет донести информацию до читателя, 
наиболее полно и доходчиво. К вашим услугам целый набор средств, который поможет сделать ваши посты интересными , а БЛОГ посещаемым. 

На БЛОГе вы можете разместить не только текст, можете оформить его фотографиями, рисунками, аудиофайлами и своими видеороликами. БЛОГ можно создать на любую тему, я создаю свои БЛОГи на бесплатном сервисе ГУГЛа "Blogger.com". 

Вы должны постоянно  пополнять свой блог периодически новыми сообщениями, (Новые информации, новый пост). Работать с блогом надо постоянно, если вы не хотите с ним работать, создали и забыли то, считайте БЛОГа у вас нет. 

Чтобы Блог работал на вас, продвигал вас в сети ИНТЕРНЕТ, надо постоянно помещать нужную, интересную, полезную для читателей информацию, на главную страницу. 

Это информация должна соответствовать тематике БЛОГа, но возможно отступление, вы можете поместить туда и на вольную тему, но таких отступлении должно быть немного. В основном надо придерживаться выбранной вами тематики. 

НАЧИНАЕМ: 

Вы создаете Блог на бесплатном сервисе Гугла в Блоггере, Блоггер предоставляет своим пользователям уже готовые шаблоны для создания блогов, которые очень хорошо редактируются. И вы сможете настроить свой блог именно так, как вам надо. Всегда можно сменить оформление, если вам что - либо не понравится.

Чтобы создать блог на платформе Блоггер, нам надо создать аккаунт в Гугле. Если у вас есть почта gmail, значит аккаунт вы уже создали. Идем на Блоггер и смотрим как зайти на Блоггер. В правом верхнем углу есть квадрат из 9 точек мы нажимаем и попадаем на Блоггер, смотрите ниже.

Вот мы уже на Блоггере, у меня уже есть блог, поэтому у меня уже все видно. Блоггер показывает сколько у вас создано блогов.

Чтобы создать блог надо кликнуть на "Новый блог" и там надо следовать подсказке. См.ниже

Адрес блога прописывается на английской раскладке, если Домен с таким именем существует, то Блоггер об этом сообщает. И вы подбираете другое имя домена. Если адрес свободен то, вам Блоггер об этом тоже скажет. И Блоггер вам предложит шаблон:

Смотрим дальше:

Наш блог создан он появился в списке, и можно приступить к его оформлению и редактированию. Это мы будем делать на следующих уроках, на сегодня наш урок закончен. И я с вами прощаюсь, до новых встреч!

ССЫЛКА:  урок №2
ССЫЛКА:  мотивация

Мой скайп: natasha844181
Email: pagma888@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий