среда, 8 ноября 2017 г.

Биткоин-кошелек Блокчейн


Каждый, кто начал знакомиться с криптографической валютой, должен иметь в своем распоряжении кошелек для хранения монет и совершения транзакций. Ресурс Блокчейн.инфо одним из первых предложил создавать онлайн-кошельки и сейчас считается наиболее крупным и популярным сервисом, предлагающим открыть электронный Bitcoin кошелек Blockchain для хранения биткоинов.

Что такое блокчейн?
В жизни простых людей он появился не так давно, последние 3-4 года постоянно говорят, на основных медийных каналах: как соц.сети и телевидение уже везде говорят о биткоин.

Блокчейн - это способ хранения данных или это цифровой реестр транзакций, это распределенная база данных. Здесь нет центрального хранения информации. Блокчейн - он очень надежен, невозможно подменить данные. 

Биткоин - это инновационная сеть платежей и новый вид денег. Биткоин - это децентрализованная цифровая валюта, которую не контролирует не одно правительство. Это валюта основана на программном обеспечении с открытым кодом.

Особенности валюты биткоин:
Ни один центральный банк не может забрать у пользователей интернет биткоины. Биткоин-счет можно открыть за несколько секунд. Комиссия за открытие подобного счета не взимается. Биткоин-адрес позволяет обеспечить большую степень анонимности. Биткоин счета не привязаны к именам, и иным персональным данным. 

Комиссия за перевод биткоинов значительно меньше аналогичной комиссии в банках. Биткоин перевод можно сделать за считанные секунды. Отправленные биткоины невозможно вернуть на счет.

Все операции фиксируются в публичном реестре, который называется блоковой цепью (Blockchain). Количество биткоинов в мире ограничено - согласно текущим правилам, в обороте может находиться максимум 21 млн. биткоинов. Таким образом в отличие от обычных денег, биткоину не может грозить девальвация - обесценивания рубля.

Биткоины можно приобрести за реальные деньги, или получить в обмен на товары и услуги.Пользователи могут получать и отправлять биткоины, используя программы, установленные на персональном компьютере, или на мобильном устройстве. 

Биткоин - это что-то невероятное, что вошло в нашу жизнь. Он сильно облегчает огромное количество ситуации, которые уже накопились. Никто не может забрать у вас доступ к вашему биткоин-кошельку. У вас есть приватный секретный ключ, который никому нельзя показывать, и сохранять далеко от всех на внешнем носителе и сфотографировать или записать в блокноте надежно хранить, восстановить его невозможно и деньги можно потерять.

Вы являетесь сами себе банком и решаете сами, когда открывать и когда закрывать. Нет такого третьего лица как в обычном банке, который может заблокировать счет, уменьшить сбережение, или арестовать счет и без вашего на то согласия, банкоские комиссии и.т.д. В биткоин-кошельках ничего этого нет. 

Адрес биткоина - это набор цифр и букв, в блогчейне можно видеть все транзакции, но нельзя увидеть кто стоит за этими транзакциями. Нам простым людям это трудно понять и отслеживать, но если вы где-то верифицировали кошелек, то соответствующие органы могут отслеживать и вычислить.


Виды кошельков

На данный момент кошельков, работающих с криптографическими валютами огромное множество, к ним относятся – аппаратные, программные (делятся на десктопные (для ПК) и мобильные), онлайн-кошельки, и даже бумажные.

Каждый тип кошельков обладает своими преимуществами и недостатками. Различаются между собой:

внешним видом;
степенью безопасности;
удобством использования;
«весом»;
возможностью хранить другие криптовалюты и т.д.
Подробнее обо всех видах кошельков и какой из них лучше использовать, описано в статье: «Bitcoin-кошельки».


Подробно изучать ЗДЕСЬ: = источник
ССЫЛКА: 
ССЫЛКА:  = ГДЕ ХРАНИТЬ БИТКОИН? | КАК ВЫБРАТЬ КОШЕЛЕК | ТЕОРИЯ И ОСНОВЫ | ОНЛАЙН, Аппаратный или COLD STORAGE?






Комментариев нет:

Отправить комментарий